Не пропустите
Главная » Новости » Силуанов: Минфин это не просто «бухгалтерия»

Силуанов: Минфин это не просто «бухгалтерия»

В интервью к многосерийному фильму «Крепость» глава Министерства финансов Антон Силуанов заявил, что его ведомство не является просто «бухгалтерией» государства, но и участвует в работе над экономической политикой страны.

«Вы знаете, некоторые так считают, что Минфин — это бухгалтер. Веду бюджет, баланс, дебет, кредит. На самом-то деле, мне кажется, давно понятно, что Минфин — это ведомство, которое вырабатывает экономическую политику, не только финансовую, потому что вопрос баланса бюджетов, вопрос финансовых рынков, налоговая политика, долговая политика, межбюджет — это все экономическая политика», — цитирует слова министра ТАСС.

Фильм о роли Алексея Кудрина в становлении российской экономики в период после распада СССР, а также в преодолении масштабных экономических кризисов 1998 и 2008 годов должен выйти 24 февраля. Участие в нем также приняли Михаил Мишустин, Дмитрий Медведев, Силуанов, Герман Греф, Эльвира Набиуллина, Анатолий Чубайс, Белла Златкис, Татьяна Нестеренко и другие государственные деятели. Все они делились собственными воспоминаниями о том периоде в российской истории и развитии экономики страны.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*