Не пропустите
Главная » Новости » Эксперт АПЭК о митингах в поддержку Навального

Эксперт АПЭК о митингах в поддержку Навального

Эксперт Агентства политических и экономических коммуникаций Алексей Громский прокомментировал прошедшие в субботу, 23 января, протестные митинги и ответил на вопрос ведущих программы «Планерка по понедельникам»: почему одним можно собираться в определенных местах, а другим нет.

«Для начала необходимо заранее подать уведомление, также, как это делает «Единая Россия». Стоит отметить, что по проведенной акции уведомлений не подавалось. Также хотелось бы отметить, что в качестве организатора данной акции выступило движении «Весна», являющееся экстремистской, по моему мнению, организацией и которая действует в Санкт-Петербурге. В Новгороде ими также был организован ранее штаб Навального», — сказал эксперт.

По его мнению, на прошедшем митинге лишь 30-40 человек реально понимали, куда и зачем они пришли, остальные же были из числа завсегдатаев любых митингов или просто наблюдатели, которые устали сидеть дома. «Именно так я увидел события в Великом Новгороде. Эта акция могла быть организована для создания некого фона событиям в более крупных городах, где были и провокации, где были задержания», — поделился Громский.

Говоря о призывах к детям, которые присутствовали в различных социальных сетях, о выходе на митинг и о том, как власти ведут диалог с молодым поколением, эксперт отметил: «К сожалению, на данный момент наши школы все еще находится вне политики. Я думаю, что регулярная политинформация в учебных заведениях была бы не лишней».

Ему также задали вопрос, оказало ли проведение митинга в Великом Новгороде какое-то влияние на избирательную кампанию 2021 и получил ли кто-то от этого митинга политические преференции в регионе?

«Очевидно, что новгородское «Яблоко» стремилось получить политические выгоды с этого мероприятия, если говорить в разрезе выборов и в разрезе власти. Если говорить о возможных изменениях – молодежь, которая хочет себя проявить, я приглашаю в ряды волонтеров, не обязательно в организацию «Молодая гвардия», к примеру, в движение «Мы вместе». Также есть большое количество других волонтерских организаций, где в этом непростое время молодые люди могут себя проявить», — заключил Громский.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*