Не пропустите
Главная » Новости » Перспективы новгородских бизнесменов обсудили в центре «Мой бизнес»

Перспективы новгородских бизнесменов обсудили в центре «Мой бизнес»

Опыт работы своего фонда представил директор Новгородского фонда развития креативной экономики Юрий Весельев представителям федерального «Роскультцентра». Встреча проходила на площадке центра «Мой бизнес».

Гости посетили выставку работ грантополучателей Новгородского фонда, который поддерживает развитие креативной экономики. В основном были представлены украшения, посуда и сувениры с символикой Великого Новгорода.

Директор фонда Весельев также рассказал как грантополучатели фонда уже сегодня выходят на экспорт, а услуги фонда способствуют экономическому развитию муниципалитетов Новгородской области.
При этом, как отметила заместитель директора ФГБУ «Роскультурцентр» Ольга Нестерова. Развитие подобного бизнеса очень выгодно для страны. «Во многих странах мира, и в Европе и США, доход от креативных индустрий у страны может достигать 12-15% ВВП. Мы, к сожалению, пока не можем этим похвастаться. Потому что у нас где-то 0,5-1,5%, опять же, потому что нет единства в наших рядах», – отметила она.

В Новгородской области прикладывают много усилий для развития креативной экономики. Среди прочего в 2018 году был создан фонд, который оказывает поддержку бизнесу в этой индустрии. Тогда же был запущен цикл лекций по данной теме. Партнерские отношения с «Ростультурцентром» будут продолжаться. Главной темой на данный момент стало выявление проблем данной индустрии в регионе и привлечение молодежи в эту сферу.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*