Не пропустите
Главная » Новости » Повышения тарифов ЖКХ в этом году может и не быть

Повышения тарифов ЖКХ в этом году может и не быть

Российские власти обдумывают возможность отказаться в этом году от увеличения тарифов ЖКХ, которое традиционно происходит 1 июля. По словам главы Министерства строительства Владимира Якушева, тарифы могут оставить на уровне 2019 года. Об этом пишет «Интерфакс».

Министр при этом подчеркнул, что в случае принятия подобного решения отрасль может оказаться в ситуации серьезного недофинансирования.

Напомним, что ранее с инициативой сохранить индексы изменения платы за услуги ЖКХ во второй половине 2020 года на уровне 2019 года к правительству обратился депутат Госдумы Иван Сухарев, ожидалось, что рост тарифов в этом году составит порядка 4%. Письмо со своим предложением он направил на имя вице-премьера РФ Марата Хуснуллина.

Сфера ЖКХ была признана правительством наиболее пострадавшей от пандемии коронавируса отраслью экономики.
В конце октября 2019 года правительство РФ утвердило предельные индексы повышения тарифов ЖКХ по субъектам РФ на 2020 год. Согласно документу, услуги ЖКХ в Москве подорожают максимум на 5%, в Подмосковье — на 4,1%. Наибольший рост тарифов запланирован в Чечне (+6,5%), минимальный — в Ненецком автономном округе (+2,4%).

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*