Не пропустите
Главная » Новости » Безос призвал «задраивать люки» в экономике США

Безос призвал «задраивать люки» в экономике США

Основатель онлайн-империи Amazon и один из десяти самых богатых на планете Земля людей Джефф Безос считает, что в американской экономике наступают трудные времена, о чем он и предупредил жителей США. Об этом сообщает CNBC, а также российское издание «Lenta».

Мультимиллиардер отметил, что пора «задраивать люки». Другой мультимиллиардер, основатель автобренда электрокаров Tesla Илон Маск не совсем согласен с такой точкой зрения — по его мнению, рецессия в США будет мягкой, а пик инфляции на данный момент уже был пройден ранее.

По данным издания The Wall Street Journal, в США в ближайший год смогут столкнуться с рецессией и значительным ростом безработицы. Спад экономики может наступить в США с 63-процентной вероятностью, и показатель этой вероятности впервые превысил порог в 50 процентов с июля 2022 года.

Рынок в США может упасть на 20-30 процентов, считает руководитель одного из крупнейших банков мира и США JPMorgan Chase Джейми Даймон. Кроме того, он отметил, что интуиция подсказывает ему о поднятии ставки ФРС США еще выше прежнего уровня.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*