Не пропустите
Главная » Новости » Франция и Испания увеличили закупки сжиженного газа из России

Франция и Испания увеличили закупки сжиженного газа из России

По итогам января 2024 года экспорт сжиженного природного газа (СПГ) из России во Францию достиг максимальной отметки за 14 месяцев и составил 293 миллиона евро в денежном выражении. Об этом сообщает «РИА-Новости» со ссылкой на данные Евростата.

Экспорт СПГ из России во Францию по итогам января оказался крупнейшим (в денежном выражении) с ноября 2022 года. Для сравнения, в декабре 2023-го закупки оценивались в 244 миллиона евро. Таким образом, за месяц показатель вырос почти на 50 миллионов.

За первый месяц этого года закупки российского СПГ также увеличила и Испания. Эта европейская страна приобрела у РФ топлива на сумму в 274 миллиона евро. Достигнутый показатель в 1,7 раза превысил декабрьское значение и стал наибольшим за 12 месяцев.

В свою очередь, другие страны Евросоюза (ЕС) — Бельгия, Литва, Нидерланды, Финляндия, Швеция и Эстония — закупили у российских поставщиков топлива на 118 миллионов евро. В общей сложности по итогам января государства ЕС приобрели у России СПГ на сумму в 684,3 миллиона евро.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*