Не пропустите
Главная » Новости » Германия решила отправить Украине пакет военной помощи на 2,7 миллиарда евро

Германия решила отправить Украине пакет военной помощи на 2,7 миллиарда евро

Spiegel пишет, что Германия предоставит Украине пакет военной помощи на сумму 2,7 млрд евро. В него войдут 20 БМП «Мардер», 30 танков Леопард 1, 4 ЗРК IRIS-T-SLM (12 пусковых установок и ракеты); 200 разведывательных БПЛА, 100 боевых машин, 100 автомобилей тылового обеспечения и большой запас боеприпасов. Также с консервации снимут и отправят Киеву 15 зенитных комплексов Gepard.

Что ж – нытье Киева о нехватке оружия не осталось без ответа и НАТО все же решило раскошелиться. И главным спонсором назначен Берлин – видимо в отместку за то, что в начале конфликта он старался остаться в стороне от передачи крупных пакетов помощи Украине.

Для нас это, конечно, неприятная новость – чем больше оружия будет у Киева, тем дольше продлится его агония. Однако на обещанном контрнаступлении ВСУ помощь вряд ли скажется, ведь поступит она не сразу. Особенно ЗРК IRIS-T-SLM, которые еще надо построить.

— Ну и кроме того, наличие сильной компоненты ПВО в данном комплекте прямо говорит о проблемах Киева в этой сфере, то есть охота ВС РФ за ПВО Украины в последние месяцы явно была успешной, — добавил в конце телеграм-канал Мейстер.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*