Не пропустите
Главная » Кредиты » Кабмин снизил размер льготной ставки по кредитам для МСП до 7%

Кабмин снизил размер льготной ставки по кредитам для МСП до 7%

Малый бизнес и самозанятые теперь смогут получать льготные кредиты по ставке 7% годовых, поскольку правительство РФ утвердило снижение процентной ставки по кредитам, сообщил 11 января премьер-министр Михаил Мишустин.

Глава правительства на совещании с вице-премьерами отметил, что кабмин продолжает совершенствовать «инструменты государственной поддержки для достижения национальных целей развития, поставленных президентом».

Изначально ставка по льготному кредиту составляла 8,5%, а по новым правила ее максимальный размер не может превышать ключевую ставку Банка России, увеличенную на 2,75%. Таким образом ставка была снижена до 7%, пояснил Мишустин.

По словам премьера, новая мера позволит предпринимателям снизить долговую нагрузку и пополнить оборотные средства. «А также даст больше возможностей для развития бизнеса и инвестирования в новые проекты, что крайне необходимо для стабилизации работы в текущей экономической ситуации, — резюмировал он. — Особенно в таких сферах, как сельское хозяйство, внутренний туризм, наука, техника, здравоохранение и образование, обрабатывающая промышленность».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*