Не пропустите
Главная » Новости » Меры поддержки на 430 миллиардов рублей включает в себя нацплан восстановления экономики

Меры поддержки на 430 миллиардов рублей включает в себя нацплан восстановления экономики

Новые меры поддержки населения на общую сумм 430 миллиардов рублей содержит в себе национальный план восстановления экономики РФ. Причем 133 миллиарда из них заложены на мероприятия 2020 года, которых не было в предыдущих пакетах мер. Еще 300 миллиардов рублей будет выделено на реализацию мероприятий поддержки в 2021 году, сообщает ТАСС со ссылкой на главу Счетной палаты Алексея Кудрина.

«По данным правительства, национальный план стоит 5 трлн рублей, включая меры, уже объявленные в трех пакетах. На 2020 год заложено 2,8 трлн рублей, из них 133 млрд на мероприятия, которые не входили в предыдущие пакеты, а на 2021 год заложено 2,4 трлн рублей, из них новые меры — около 300 млрд рублей», — сообщил Кудрин.
Он отметил, что нацплан добавил примерно 430 млрд рублей поддержки на два года.

«Сейчас было бы трудно написать какой-то детальный, подробный план. Считаю, что он должен предусматривать более сильные изменения в экономике, потому что 2021 год нужно использовать для изменения структуры федерального бюджета, существенной поддержки малого и среднего бизнеса, снижения регуляторной нагрузки на предприятия. Думаю, что мы увидим это больше в уточнении нацпроектов», — добавил Кудрин.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*