Не пропустите
Главная » Новости » Мишустин призвал министров следить за словами

Мишустин призвал министров следить за словами

С призывом следить за своими высказываниями, которые могут оказывать влияние на котировки публичных компаний, обратился к членам правительства РФ премьер-министр Михаил Мишустин. При этом он не уточнил, что именно стало поводом для такого предостережения, пишет Интерфакс.

«Уважаемые коллеги, обращаю ваше внимание, что в условиях непростой экономической ситуации все члены правительства должны внимательно относиться к своим публичным высказываниям. На каждом из нас серьезная ответственность, и каждое наше слово тщательно анализируется бизнесом и финансистами. Двусмысленность в словах о российских публичных компаниях может быть негативно интерпретирована и повлиять на котировки или инвестиционные решения, нанести прямой ущерб экономике», — сказал он, открывая заседание правительства в четверг.

Агентство отмечает, что на этой неделе активное движение котировок было отмечено после слов замминистра энергетики Павла Сорокина об источниках финансирования программы газификации. Его словам были интерпретированы как сигнал о снижении дивидендов компании Газпром, что привело к резкому падению стоимости акций монополиста.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*