Не пропустите
Главная » Новости » Молодых специалистов поддержит государство

Молодых специалистов поддержит государство

Новая ежемесячная выплата в размере 12 тысяч рублей появилась в России 2 сентября 2020 года, это регулярные премии для молодых специалистов, которые работают в экономически или социально значимых сферах.

Прежде всего новая мер поддержки направлена на выпускников вузов и училищ в возрасте до 30 лет. Кроме того, право на получение выплаты будут иметь граждане без опыта соответствующей работы впервые поступившие на данную должность.

В первый год после устройства на новое место после вуза в результате распределения или самостоятельно, молодые специалисты будут получать дополнительные 12 тысяч рублей в месяц. В случае необходимости переехать в другой город, сумма выплаты составит 22 тысячи рублей. Каждый случай будет рассматриваться индивидуально, чтобы учесть все особенности профессии.

Ведомства проведут конкурсный отбор специалистов, претендующих на вакансии с дополнительными выплатами. Со 2 сентября будет начат прием резюме, рассматривать их будут не только соответствующие ведомства, но также социальные и экономические организации. Первые выплаты молодые специалисты начнут получать уже с октября 2020 года.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*