Не пропустите
Главная » Новости » О переменах в миграционных потоках на фоне пандемии рассказал эксперт АПЭК

О переменах в миграционных потоках на фоне пандемии рассказал эксперт АПЭК

Представитель Агентства политических и экономических коммуникаций в Новгородской области Алексей Громский прокомментировал ситуацию с кризисом, вызванным пандемией коронвируса, и теми переменами в миграционных потоках, которые он вызвал.

Эксперт отметил стабильность ситуации в Новгородской области и те ограничительные меры, которые устанавливаются для поддержания этого баланса – заболевших и выздоровевших.

«С одной стороны, понятно, что в ближайшее время тотального закрытия в регионе не будет. Все ограничения сейчас вводятся точечно, исходя из ситуации в каждом конкретном районе. С другой же стороны, стоит отметить, что предпринимателям необходимо внедрять более гибкие схемы работы в сложившихся условиях. Переводить сотрудников на удаленный режим, защищать их здоровье», — говорит Громский.

На фоне ограничительных мер которые принимаются не только в Новгородской области, можно наблюдать рост миграции. Во многом он связан с мерами, которые принимаются в крупных российских городах-мллионниках.

«По этой причине сейчас многие люди предпочитают мигрировать в более спокойные города, такие как Великий Новгород. Здесь важно организовать жизнь таким образом, чтобы была доступна связь, были доступны социальные блага, услуги, к которым привыкли жители больших городов, к примеру, Москвы и Санкт-Петербурга», — отмечает эксперт.

Задача Новгородской области показать всем этим людям, что в условиях новых возможностей удаленного режима работы, область является довольно удобным местом для жизни, заключил Громский.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*