Не пропустите
Главная » Новости » Представитель АПЭК Новгородской области Алексей Громский рассказал, как можно снизить уровень недоверия россиян к технологии ДЭГ

Представитель АПЭК Новгородской области Алексей Громский рассказал, как можно снизить уровень недоверия россиян к технологии ДЭГ

Представитель АПЭК Новгородской области Алексей Громский отмечает, что дальнейшее применение ДЭГ можно только приветствовать, однако необходимо больше рассказывать обществу о том, как наблюдать за ДЭГ, снижая тем самым уровень недоверия к технологии.

— Радикально против применения ДЭГ на выборах выступают те, кто не хочет разбираться в устройстве технологии. Опыт прошлых лет показал, что система дистанционного электронного голосования выдерживает колоссальную нагрузку, способна к отражению внешних атак. Система блокчейн, на которой базируется технология, как мы знаем — просто не пропускает фальсификации, — добавил эксперт.

Громский, в том числе, подчеркнул, что IT-эксперты и наблюдатели подтверждали, что аномалий не было – голоса на федеральной платформе были отражены и подсчитаны корректно.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*