Не пропустите
Главная » Новости » Представитель АПЭК Новгородской области Алексей Громский рассказал об увеличении количества кандидатов на муниципальных выборах в РФ

Представитель АПЭК Новгородской области Алексей Громский рассказал об увеличении количества кандидатов на муниципальных выборах в РФ

14 июля в Великом Новгороде состоялась экспертная дискуссия на тему «Конкуренция на выборах в России. Федеральные тренды и новгородский аспект». В ходе беседы эксперты отвечали на вопросы представителей СМИ.

Соорганизатор и модератор дискуссии, представитель АПЭК в Новгородской области Алексей Громский дал комментарий по поводу доклада Фонда исследования проблем демократии, посвященный анализу конкуренции на выборах всех уровней за последние годы.

— В докладе приводится количество выдвинутых кандидатов в 2020 и 2021 году за первые пять месяцев. В этом году количество этих кандидатов увеличилось примерно в два раза, – отметил эксперт.

Громский также отметил, что на выборах глав муниципальных образований за первые пять месяцев прошлого года количество кандидатов составило 189 человек, в то время как за аналогичный отрезок времени в этом году эта цифра возросла до 369.

— Что касается Новгородской области на примере 2020 года, то интерес как к выдвижению в органы местного самоуправления, так и интерес к выдвижению от политических партий возрос, – добавил представитель АПЭК.

Отметим, участниками беседы стали председатель Общественной палаты Новгородской области Татьяна Шибанова, член региональной ОП, координатор штаба общественного наблюдения за выборами в Новгородской области и член Новгородской «Деловой России» Евгений Козлов, а также кандидат философских наук Василий Смирнов.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*