Не пропустите
Главная » Новости » Ростуризм могут передать в подчинение правительства

Ростуризм могут передать в подчинение правительства

До восстановления туристической отрасли Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) могут передать из подчинения Минэкономразвития в прямое подчинение вице-премьеру Дмитрию Чернышенко, который курирует туризм. Об этом сообщил «Интерфакс».

Агентство передает слова своего источника, сообщившего, что соответствующе распоряжение может быть подписано уже 4 июня. Он отметил, что оно связано с общенациональным планом восстановления экономики после пандемии коронавируса: Ростуризм будет отвечать за реализацию внесенных в него мер в сфере туризма.

В Минэкономразвития агентству отказались давать комментарии по этому вопросу.

В подчинение ведомства Роструризм был передан в сентябре 2018 года, тогда же Минэкономразвития принял на себя функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере туризма и туристской деятельности, по координации деятельности по реализации приоритетных направлений государственного регулирования туристской деятельности в Российской Федерации, а также по осуществлению государственного надзора за деятельностью туроператоров и объединения туроператоров в сфере выездного туризма.

Вице-премьер Чернышенко занимается курированием вопросов, касающихся госполитики в сфере туризма, физической культуры и спорта, а также взаимодействия с международными и всероссийскими спортивными общественными организациями.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*