Не пропустите
Главная » Новости » «Сейчас недоброжелатели перешли к прямому нарушению закона»: эксперт АПЭК Алексей Громский о ходе первого дня голосования на выборах президента РФ

«Сейчас недоброжелатели перешли к прямому нарушению закона»: эксперт АПЭК Алексей Громский о ходе первого дня голосования на выборах президента РФ

Представитель Агентства политических и экономических коммуникаций Алексей Громский прокомментировал ход первого дня голосования на выборах президента Российской Федерации.

Эксперт отметил, что те провокации, которые были зафиксированы сегодня на избирательных участках в разных регионах России – показательны сами по себе.

— Если раньше наши недоброжелатели торпедировали избирательную систему России, подвергая сомнению подсчет голосов, распространяли различные слухи и фейки, то сейчас перешли к прямому нарушению закона. Воспрепятствование волеизъявлению избирателей – серьезная статья, пять лет лишения свободы, как минимум. Это с одной стороны. С другой стороны, это демонстрация бессилия, скажем прямо, наших врагов. Они уже не надеются с помощью только информационной борьбы поставить под сомнения результаты голосования, потому и перешли, по сути, к террору против избирательной системы, — рассказал Алексей Громский.

Он также указал на то, что таким образом они косвенно признают, что большинство граждан России готовы в рамках демократического процесса изъявить свою волю, это воля будет учтена и ляжет в основу результатов голосования.

— Тут надо отметить и эффективную работу общественного наблюдения, которое стало серьезным институтом, и видеонаблюдение, с помощью которого оперативно фиксируются, в том числе и такие провокационные действия на избирательных участках. Оперативно работает полиция. К тому же, есть и такое расхожее выражение – если враги тебе препятствуют, значит ты делаешь правильное дело. Так что, подобные инциденты, на мой взгляд, только мобилизуют российского избирателя, — заключил Громский.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*