Не пропустите
Главная » Новости » Случившееся в Норильске никак не повлияет на освоение Арктики, заявил Дмитрий Песков

Случившееся в Норильске никак не повлияет на освоение Арктики, заявил Дмитрий Песков

По заявлению пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова , авария с утечкой дизельного топливо на ТЭЦ-3 в Норильске не окажет влияния на планы по освоению Арктики, они будут реализованы при соблюдении всех экологических требований. От также сообщил, что случившееся в Красноярском крае потребует дополнительного контроля и об этом уже заявил Ростехнадзор.

Он также сообщил, отвечая на вопрос о планах президента осуществить обязательную внеплановую инвентаризации всех потенциально опасных промышленных активов в стране, что соответствующее заявление же было сделано Ростехнадзором, и проведение проверок планирует именно ведомство, а не президент.

«Не президент планирует, Ростехнадзор. Конечно, после такой внештатной ситуации, такой аварии, потребуются дополнительные меры контроля. Об этом уже говорило руководство Ростехнадзора», — напомнил Песков.

Планы по Арктики, по его словам, по-прежнему амбициозные, и вряд ли случай на ТЭЦ-3 как-то их изменит.

«Освоение Арктики необходимо для развития нашей экономики и социальной сферы. Планы крупные, и, конечно, будут дальше реализовываться при строжайшем соблюдении всех экологических и технологических норм и правил», — заключил он.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*