Не пропустите
Главная » Новости » Сторонники Фургала вновь вышли на улицы Хабаровска

Сторонники Фургала вновь вышли на улицы Хабаровска

На площади Ленина в городе Хабаровск вновь собрались жители города, выступающие в поддержку арестованного губернатора Сергея Фургала. Участие в акции принимает около 500 человек, полиция начала раздавать медицинские маски всем участникам несанкционированной акции. Об этом сообщает ТАСС.

Первая несогласованная акция в поддержку Фургала прошла в городе 11 июля, тысячи людей вышли на улицы, несмотря на запрет массовых мероприятий из-за пандемии коронавируса.

По сообщению ТАСС, за 4 дня был задержан и оштрафован на 10 тыс. рублей за нарушение порядка проведения акции один человек. Сотрудники полиции контролируют ход протестных акций.

Напомним, что утром 9 июля стало известно о задержании губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, который был отправлен для дальнейшего разбирательства в Москву. Во время допроса ему было предъявлено обвинение в организации убийств и покушении на убийство. Вину Фургал не признал. Басманный суд арестовал его до 9 сентября.

По версии следствия, Фургал в 2004-2005 годах был причастен к организации убийств и покушению на убийство предпринимателей, совершенных организованной преступной группой на территории Хабаровского края и Амурской области. Защита уже обжаловала постановление суда об аресте.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*