Не пропустите
Главная » Новости » Укрепляет свои позиции в рейтинге «Влияния глав субъектов РФ» губернатор Великого Новгорода Андрей Никитин

Укрепляет свои позиции в рейтинге «Влияния глав субъектов РФ» губернатор Великого Новгорода Андрей Никитин

9 марта  на сайте АПЭК представило новый рейтинг, в котором рассмотрели влияние глав субъектов РФ в феврале этого года. В  рейтинге учитывалась федеральная политика в отношении регионов, а также отношение в элитах и региональные внутриэлитные конфликты.

Свою позицию в рейтинге укрепил глава Новгородской области Андрей Никитин, который поднимается с десятого на девятое место. Усилению влияния поспособствовало заявление президента в рамках послания Федеральному собранию о возложении на комиссию Госсовета по направлению «Социальная политика» совместно с правительством решения организационных задач по созданию специального государственного фонда  для адресной помощи семьям погибших бойцов и ветеранам спецоперации, а по контролю за обновлением социальной инфраструктуры – на комиссию Госсовета по направлению «Экономика и финансы».

Отметим, что экспертный опрос, на результатах которого основан рейтинг наиболее влиятельных губернаторов в России, проводится методом закрытого анкетирования. В нем принимают участие 26 экспертов: политологи, политтехнологи, медиаэксперты, журналисты.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*