Не пропустите
Главная » Новости » В межрегиональном форуме креативных индустрий принял участие губернатор Андрей Никитин

В межрегиональном форуме креативных индустрий принял участие губернатор Андрей Никитин

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин принял участие в Третьем межрегиональном форуме креативных индустрий в Новгородской области в формате видеоконференции. Форум проходил во вторник, 24 ноября, в центре «Мой Бизнес», предприниматели обсудили перспективы развития отрасли в регионе, а также подвели итоги работы Новгородского фонда развития креативной экономики.

«Наш опыт – один из лучших в стране, об этом говорили на форуме Агентства стратегических инициатив. Сейчас мы видим очень большую системную работу по поддержке креативной экономики со стороны Министерства промышленности и торговли и Министерства культуры Российской Федерации. Я очень рад тому, что мы с вами можем двигаться вперед. Мы, безусловно, не остановимся и будем финансировать фонд в следующем году», – отметил Андрей Никитин.

Директор Новгородского фонда развития креативной экономики Юрий Весельев рассказал, что за два года фонд поддержал 62 проекта на общую сумму 21,9 млн рублей. Это позволило создать в регионе 140 новых рабочих мест и 19 новых юридических лиц.

Участие в форуме также приняла заместитель директора Департамента развития промышленности социально-значимых товаров Министерства промышленности и торговли Российской Федерации Лилия Нургатина, рассказавшая о современных инструментах развития организаций народных художественных промыслов. Она также отметила важность поддержки креативных индустрий на федеральном уровне.

Заместитель председателя правительства региона Евгений Богданов вручил награды от имени губернатора Новгородской области за вклад в развитие креативной отрасли. Также прошло вручение наград от регионального минпромторга и Новгородского фонда развития креативной экономики.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*