Не пропустите
Главная » Новости » В Великом Новгороде прошло очередное состоялось заседание Штаба общественного наблюдения за выборами 

В Великом Новгороде прошло очередное состоялось заседание Штаба общественного наблюдения за выборами 

На площадке региональной Общественной палаты состоялось очередное заседание Штаба по общественному наблюдению за выборами на территории Новгородской области.  В нем принял участие член Штаба, эксперт НОМ, представитель АПЭК в Новгородской области Алексей Громский.

В ходе заседания были подписаны соглашения между Общественной палатой Новгородской области и некоммерческими организациями региона, Общественной наблюдательной комиссией Новгородской области по общественному контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания. Стороны договорились об эффективном взаимодействии в области общественного контроля за выборами Президента Российской Федерации на территории региона. 

— Подписание соглашений – это залог долговременного плодотворного сотрудничества разных сторон гражданского общества. Это важный шаг к достижению нашей общей цели – проведению выборов главы государства максимально открыто, прозрачно и в рамках действующего законодательства, – отметил руководитель Штаба общественного наблюдения за выборами Андрей Голощанов. 

Представитель АПЭК в Новгородской области, член Штаба, эксперт НОМ Алексей Громский поделился информацией о текущем цикле выборов. Он сообщил о 11 кандидатах, баллотирующихся на должность президента страны, из которых 8 выдвинуты политическими партиями, а 3 — самовыдвиженцы.

Громский также рассказал о процессе сбора подписей кандидатов и работе избирательных штабов претендентов на должность президента, отметив, что в Новгородской области работают штабы в поддержку трех кандидатов: Сергея Малинковича, Бориса Надеждина и Владимира Путина.

В завершении мероприятия члены Штаба уделили внимание вопросу повышения электоральной культуры молодежи, как важнейшего метода повышения доверия молодежи к выборам и привлечение их к участию в голосовании. 

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*