Не пропустите
Главная » Новости » Хорватские лыжники вошли в топ-20 лучших на чемпионате мира по горнолыжному спорту

Вторая гонка и первый слалом нового сезона чемпионата мира по горнолыжному спорту состоялись сегодня в финском Леви.

После нескольких сезонов, в которых хорватские лыжники не могли проявить свои таланты, сегодня трое из пяти хорватских лыжников смогли выйти на второй заезд, и в итоге все трое закрепились в топ-20.

Хенрик Кристофферсен победил, в то время как Исток Родеш занял 14-е место, а Филипп Зубчич — 16-е.

Двумя другими хорватскими лыжниками в стартовом списке были Матей Видович, который не смог претендовать на второй заезд, и Самуэль Колега, который не финишировал в первом заезде.

Француз Клемент Ноэль занял второе место, а Даниэль Йоль из Швейцарии — третье.

Как обычно, после первых выходных в Финляндии Кубок мира по горнолыжному спорту переместится на американский континент, где на следующих выходных в Лейк-Луизе пройдут две быстрые гонки — скоростной спуск и Super-G. Следующая гонка по слалому, состоится после того, как лыжники вернутся в Европу, в Валь д’Изер — в середине декабря.