Не пропустите
Главная » Новости » Пашинян: Армения не вводит санкции, боясь упасть сама

Пашинян: Армения не вводит санкции, боясь упасть сама

Премьер-министр Армении Никол Пашинян сообщил, что исходная стратегия его страны в отношении антироссийских санкций сводилась к отказу от присоединения к этим ограничениям при одновременном стремлении избежать попадания под них самостоятельно.

Он упомянул, что в европейских структурах «существовали подозрения», будто Ереван оказывает Москве содействие в преодолении санкционных барьеров. Однако, по словам Пашиняна, после визита в республику представителей Евросоюза «все эти сомнения были устранены».

— Мы заявляли, что не присоединимся к санкционному режиму, но также заявляли, что не будем предпринимать шагов, из-за которых сами попадем под санкции, — заявил глава армянского правительства в разговоре с представителями СМИ.

Пашинян также отметил, что армянская сторона обращалась к российскому руководству с просьбой отнестись к такой позиции с пониманием. Он пояснил, что данная просьба была обусловлена значительной разницей в возможностях двух стран противостоять санкционному режиму.

— Так как если Россия может оказаться под санкциями и выдержать их, то Армения не может, — пояснил Пашинян.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*