Не пропустите
Главная » Новости » Аэрофлот решил выдавать ваучеры, вместо возврата денег

Аэрофлот решил выдавать ваучеры, вместо возврата денег

Чтобы компенсировать пассажирам отмену рейсов, авиакомпания Аэрофлот хочет выдавать ваучеры, а не возвращать деньги за билеты. Данная идея уже нашла поддержку у гендиректора компании Виталия Савельева.

По его мнению, принятие нормативного акта, который позволит не возвращать пассажирам деньги, можно считать антикризисной мерой. Он рекомендует зачислять средства на личный счет клиента авиакомпании или выдавать сертификат на приобретение билетов в будущем. Его письмо президенту Российского союза промышленников и предпринимателей Александру Шохину цитирует в своей статье РБК.

Стоит отметить, что в самой компании РБК пояснили, что речь идет только о возможности предоставления ваучера на будущий рейс, либо же о полном возврате денег, но после нормализации ситуации в отрасли.

Напомним, что из-за объявленной 11 марта пандемии короновирусной инфекции Россия с 26 марта полностью приостановила международное авиасообщение. По сообщению АТОР (Ассоциация туроператоров России) в апреле, компания Аэрофлот приостановила возврат денег за билеты на отмененные рейсы. В то же время Ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта выступала с предложением закрепить на законодательном уровне возможность выдачи пассажирам сертификатов или ваучеров вместо денежной компенсации.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*