Не пропустите
Главная » Новости » Рынок готовых продуктовых наборов ждет значительный рост

Рынок готовых продуктовых наборов ждет значительный рост

В отличие от сети общепита, рынок доставки готовых блюд и наборов для самостоятельно приготовления пищи практически не пострадал в пандемию и, по мнению экспертов, уже к 2025 году его оборот может вырасти до 30 млрд в год. Об этом пишет Коммерсантъ со ссылкой на отчет Performance Group.

Эксперты сообщают, что рост сегмента уже в этом году составит почти 50% в сравнении с показателями 2019 года, и достигнет 10,4 миллиарда рублей. При этом в первом квартале 2020 общий оборот рынка доставки продуктовых наборов составил 2,21 млрд рублей, а во втором вырос до 2,92 млрд. Во втором полугодии также отмечались стабильно высокие показатели. Лидерами по росту продаж в результате стали Performance Group и Grow Food.

Кроме того, сообщает об активно наращивании производственных мощностей другими ключевыми игроками рынка – к примеру, «Шефмаркета» и Elementaree. Ожидается, что в 2021 году они будут искать новые каналы дистрибуции и займутся оптимизацией себестоимости.

Как ранее сообщали СМИ, почти треть доходов (29,7%) российского населения уходит на продукты питания. Впрочем, это не сопоставимо с тратами жителей Казахстана, которые тратят на еду более 49% заработка.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*