Не пропустите
Главная » Новости » Песков опроверг причастность РФ к хакерским атакам в Великобритании

Песков опроверг причастность РФ к хакерским атакам в Великобритании

По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, Россия не имеет никакого отношения к хакерской группе, которой британские власти приписывают причастность к кибератакам в королевстве, передает ТАСС. Кроме того, он подчеркнул, что и российские ведомства постоянно вынуждены отражать подобные атаки.

«Мы не знаем, кто что пытался взламывать в Великобритании, но Россия точно не имеет к этому никакого отношения. Мы сами все время сталкиваемся с попытками совершения киберпреступлений в отношении наших компьютерных баз, наших ведомств. Наши ведомства постоянно отражают эти атаки, это общая проблема. Но мы категорически не согласны с голословными обвинениями в наш адрес», — заявил Песков в пятницу журналистам.

Отвечая на вопрос про группу хакеров Cozy bear и ее связь с российскими спецслужбами, он подчеркнул, что Кремль понятия не имеет что это за группа и с кем она связана.

В ходе пресс-конференции Песков прокомментировал и обвинения британских властей в адрес Москвы о причастности к вмешательству в парламентские выборы 2019 года отметив что они негативно скажутся на двусторонних отношениях. «Конечно, это негативно скажется на двусторонних российско-британских отношениях. Но следует признать, что вряд ли британская сторона может что-то сделать, чтобы еще больше усугубить характер двусторонних отношений», — сказал он.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*