Не пропустите
Главная » Новости » Наиболее влиятельные политики Новгородской области собраны в июньском рейтинге влияния АПЭК

Наиболее влиятельные политики Новгородской области собраны в июньском рейтинге влияния АПЭК

В июне главной темой, оттеснившей в сторону пандемию коронавируса, стало общероссийское голосование по поправкам к Конституции. Хотя, принимаемые меры санитарной безопасности во время голосования еще оказывали свое влияние на позиции в рейтинге политических деятелей области.

Во главу угла вновь встали вопросы первостепенной важности: развитие транспортной и социальной инфраструктуры, а также науки и промышленности. Именно работа по этим направлениям оказала самое большое влияние на позиции политиков в рейтинге АПЭК за июнь.

По итогам июня тройка лидеров остается неизменной – 1-е место принадлежит губернатору региона Андрею Никитину, далее следует первый заместитель губернатора Александр Дронов и замыкает ее заместитель председателя правительства Евгений Богданов, курирующий вопросы экономики и бюджета.

Особого внимания заслуживает дебютное появление в рейтинге АПЭК заместителя председателя правительства Новгородской области Анны Тимофеевой, отвечающей за социальную сферу. Она сразу оказалась на 7-ой строке рейтинга, попав, таким образом, в 10-ку наиболее влиятельных политиков области. Столь успешный дебют вполне обоснован – работа Тимофеевой над организацией адресной помощи гражданам, оказавшимся в трудной материальной ситуации, на основе социального контракта, признана довольно успешной.

Также отдельного упоминания заслуживает перемещение сразу на 6 пунктов вверх (с 20-й на 14-ю позицию рейтинга) президента Совета муниципальных образований Новгородской области, главы Крестецкого района Сергея Яковлева. В регионе начинается подготовка к масштабным выборам депутатов местных советов, глав городских и сельских поселений, и консолидация муниципальных элит приобретает на этом фоне важное значение.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*