Не пропустите
Главная » Новости » Алиев выступил с заявлением

Алиев выступил с заявлением

Президент Азербайджана Ильхам Алиев выступил с заявлением,  по сути, являющимся отказом от требований лидеров России, США и Франции о прекращении огня в Нагорном Карабахе. По словам Алиева, 28 лет переговоров ничего не дали и он не согласен с тезисом о том, что у этого конфликта нет военного решения, пишет телеграм-канал Мейстер.

Алиев решил идти по пути дальнейшей эскалации конфликта и это не самый приятный сценарий для России. Очевидно, что военные, финансовые и людские ресурсы Нагорно-Карабахской Республики (НКР) не идут ни в какое сравнение с возможностями Азербайджана, которому, к тому же, помогает Турция. А это значит, что, в попытках спасти НКР, Армения будет все активнее и более открыто втягиваться в войну.

Подобное развитие событий грозит перемещением огня на территорию непосредственно Армении (отдельные сообщения об этом уже были), что приближает призывы о помощи Армении к ОДКБ. Очевидно, что перспективу влезть в новый военный конфликт в не самы простой год тяжело назвать привлекательной.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*