Не пропустите
Главная » Новости » Состоялась презентация «Зеркального реестра»

Состоялась презентация «Зеркального реестра»

15 ноября в Волгограде гендиректор «Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства» (МПС) Александр Браверман провел презентацию бизнес-навигатора, который призван помочь усовершенствовать систему проверок для субъектов МСП.

В выступлении Браверман рассказал об основном функционале навигатора, который состоит в получении обратной связи по итогам проведенных проверок с возможностью указания нарушений, которые, по мнению предпринимателей, были допущены проверяющими органами.

В последующем отзывы будут сопоставляться с информацией, которая содержится в ЕРП, после чего на электронную почту предпринимателя поступит ответ от контрольно-надзорных органов и Генеральной прокуратуры России.

Это позволит получать сводно-аналитическую информацию контрольно-надзорных органов при проведении проверок для использования сведений при подготовке предложений по совершенствованию КНД.

Для пользования «Зеркальным реестром» необходимо пройти процедуру регистрации на Портале Бизнес-навигатора МСП с использованием ЕСИА.

23 октября 2018 года президент Российской Федерации распорядился создать «Зеркальный реестр». Участие в его разработке приняли представители Минэкономразвития РФ, генеральной прокуратуры, Минкомсвязи, федеральные органы исполнительной власти.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*