Не пропустите
Главная » Инвестиции » Строительство второй очереди ТЦ «Смоленский пассаж» завершено: что там будет

Строительство второй очереди ТЦ «Смоленский пассаж» завершено: что там будет

В столице России вниманию общественности представили обновленный ТЦ на Смоленской площади. Его открытие – результат усилий застройщика «Корпорация А.Н.Д.», на помощь которому пришла команда британских архитекторов Chapman Taylor. Гендиректор строительной компании Саит-Салам Гуцериев рассказал ТАСС, что ожидает посетителей.

Торговые площадки, магазины одежды, кафе, рестораны, развлекательные центры и многое другое расположилось на площади 58 500 м2. Центральным элементом ТЦ станет розничный маркет финской сети «Стокманн». К нему можно добавить магазин бытовой техники «М-Видео» и ресторанный дворик с заведениями разнообразной направленности.

Архитектурная композиция представляет собой каскад элементов. Террасы застеклены и открывают посетителям вид на Садовое кольцо. «Корпорация А.Н.Д.» завершила проект и пока не планирует строительство таких масштабов. Потратиться пришлось серьезно – на все ушло порядка 175 миллионов долларов, пишет Медиастанция.

Гуцериев не унывает, ведь даже в локдаун покупательская способность граждан остается высокой. Трафик посещения ТЦ сейчас составляет 85% от показателей, зафиксированных в 2019 году, когда о пандемии коронавируса еще не шло речи. В 2023 году рост посещаемости увеличится еще на 15-20%. Так что траты быстро удастся компенсировать и начать получать прибыль.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*