Не пропустите
Главная » Новости » Производители сахара готовы продавать его по минимальным ценам

Производители сахара готовы продавать его по минимальным ценам

Стало известно, что производители сахара готовят совместное соглашение с рядом федеральных ведомств, которое позволит им продавать сахар по минимальным ценам. Об этом сообщил председатель правления Союзроссахара Андрей Бодин.

«Нужно отметить, что сети сегодня в большинстве своем закупают сахар не у заводов, а у посредников, которые специализируются на фасовке. В этой связи важно не допустить необоснованных наценок в товаропроводящей цепочке, а главное — быть уверенными, что товар дойдет до потребителя действительно по минимально возможным ценам. В ближайшее время мы совместно с Минсельхозом, Минпромторгом, ФАС и АКОРТ подготовим соглашение об этом, что позволит избежать необоснованного роста цен на сахар», — рассказал Бодин.

Со своей стороны, готовность производителей сахара способствовать стабилизации цен на продукт на внутреннем рынке подтвердил
гендиректор Успенского сахарного завода Сергей Шатохин.

«По моему мнению, сейчас бизнес — и сельхозтоваропроизводители, и переработчики — должны консолидироваться и обеспечить потребителей доступным продовольствием, чтобы наша страна максимально плавно преодолела этот сложный период», — сказал он.

Ранее сообщалось, что правительство рекомендовало продовольственному рынку придерживаться конкретных цен на ряд продуктов. В частности, источники утверждают, что цену на сахар рекомендовано удерживать не выше 36 рублей за кг оптом и не выше 45 рублей за кг в рознице.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*