Не пропустите
Главная » Новости » Песков: В России повсеместно не хватает врачей

Песков: В России повсеместно не хватает врачей

О нехватке врачей во всех российских регионах на фоне пандемии коронавируса сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он заявил о необходимости вывести зарплату врачей в число приоритетных вопросов по всей стране, в зависимости от возможностей регионов.

«Сейчас везде ощущается нехватка врачей. Вы знаете, что врачи работают в экстремальных условиях, они в очередной раз проявляют абсолютный героизм, и, наверное, каждый раз мы должны говорить врачам спасибо за это», — цитирует Интерфакс Пескова.

Один из журналистов спросил представителя Кремля о появившейся недавно информации, что более богатые регионы переманивают медперсонал из бедных областей, для работы с коронавирусными пациентами.

«Безусловно, сейчас зарплата врачей должна быть в приоритете в любом регионе, и поэтому здесь каждый регион должен регулировать эту область деятельности в зависимости от возможностей. Хотя мы знаем, что регионы получали отдельные деньги в связи с ковидом и, соответственно, они имеют возможность их использовать», — сказал Песков.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*