Не пропустите
Главная » Новости » Эксперт АПЭК рассказал об итогах праймериз «ЕР» и новых кандидатах

Эксперт АПЭК рассказал об итогах праймериз «ЕР» и новых кандидатах

Предварительные итоги голосования партии «Единая Россия» прокомментировал представитель АПЭК в Новгородской области Алексей Громский. Он отметил большое значение использования полностью дистанционной системы голосования, которое рассматривает в качестве эксперимента и альтернативы для будущей выборной системы в России.

Также эксперт указал на изменение в составе участников, их количество не только выросло, но и качественно изменилось – возросла доля молодежи, представителей малого и среднего бизнеса. «Поскольку кандидаты связаны с партией не ситуативно, но системно, в принципе можно утверждать на основании обобщенных данных, что, с одной стороны, партия омолаживается, а, с другой, в партийной работе начинает участвовать все больше людей нового поколения, уже самостоятельных не только в плане возраста, но и какого-то своего дела, которое они начинали с нуля», — подчеркнул Громский.

В целом, итоги выборов показали, что дистанционная форма голосования является удобной для граждан и вполне может быть использована в будущем и для полноценных выборов. Но главное, что доказали прошедшие праймериз – интерес россиян к политике и выборным процедурам не исчез даже во время пандемии коронавируса.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*