Не пропустите
Главная » Новости » «Дочка» Аэрофлота планирует к августу вернуть к полетам весь свой парк Boeing-737

«Дочка» Аэрофлота планирует к августу вернуть к полетам весь свой парк Boeing-737

После приостановки полетов на два месяца, с 1 апреля по 31 мая, авиакомпания Победа, собирается вернуть к полетам все 30 самолетов Boeing-737 уже до конца июля, об этом сообщила представитель перевозчика журналистам.

Кроме того, она отметила, что будет расширена маршрутная карта авиакомпании до 83 направлений, также, к концу июля. Представитель подчеркнула что 60% маршрутов позволят путешествовать между регионами РФ без промежуточной посадки в Москве.

«17 маршрутов летней программы полетов — уникальные, по ним не летает ни одна другая авиакомпания. К их числу относятся рейсы в Москву из Петрозаводска и Чебоксар; в Санкт-Петербург — из Астрахани, Нижнекамска, Волгограда, Владикавказа, Кирова, Нальчика, Саратова и Чебоксар; в Анапу — из Казани, Перми и Челябинска; в Сочи — из Нижнекамска, Кирова, Саратова и Чебоксар», — сказала представитель Победы.

Новинками в летнем расписании будут рейсы из Сочи в Калининград и Мурманск, из Санкт-Петербурга и Москвы — в Ставрополь, из Воронежа — в Москву и Санкт-Петербург.

По сообщению авиакомпании, приостановка операционной деятельности была частью антикризисного плана компании, последовавшего после введения полного запрета на полеты за рубеж и существенного сокращения спроса на внутренние рейсы из-за установленного в стране режима ограничений. Кроме того, в рамках этого плана топ-менеджмент Победы в апреле отказался от зарплат. А по десяти Boeing-737, взятых в лизинг у структуры Сбербанка, были на полгода отложены платежи.

Победа является лоукостером группы «Аэрофлот», авиакомпания базируется во «Внуково» и в ее парке 30 Boeing-737-800 NG в одноклассной компоновке.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*