Не пропустите
Главная » Новости » В 2020 на 50% снизился спрос на посуточную аренду квартир

В 2020 на 50% снизился спрос на посуточную аренду квартир

За прошедший год спрос на аренду квартир посуточно упал в среднем на 50%, в сравнении с показателями 2019 года, сообщает ТАСС со ссылкой на сервис аренды Суточно.ру.

«Из-за пандемии в России упал спрос на посуточную аренду жилья — на 50% за год. Сильнее всего — в Нижнем Новгороде, Екатеринбурге и Волгограде, в среднем на 52% в каждом из городов», — говорится в материалах сайта.

В столичных регионах – Москве и Санкт-Петербурге падение спроса составило 45% и 47% соответственно, при росте стоимости аренды жилья на 17% и 4%.

В Уфе сокращение числа бронирований за год составило 47%, в Красноярске 46%, в Казани и Краснодаре — 45%, в Новосибирске — 44%, в Воронеже — 38%, в Омске и Перми — 37%.

Пандемия привела к тому, что россияне сильно сократили число поездок по стране, снизив не только бронирование отелей но и квартир. «Арендодателям приходится непросто: квартиры простаивают, доходы упали. Некоторые из них перепрофилировались и стали сдавать жилье в долгосрочную аренду. Но большинство были вынуждены поднять цены, чтобы остаться на плаву», — говорит основатель, владелец и генеральный директор сервиса Юрий Кузнецов.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*