Не пропустите
Главная » Инвестиции » В Новгородской области работает бизнес-миссия из Японии

В Новгородской области работает бизнес-миссия из Японии

27 января в центре «Мой бизнес» под председательством Вероники Мининой, которая является первым заместителем губернатора Новгородской области, состоялась встреча с представителями японской организации по развитию внешней торговли Jetro.

В мероприятии приняли участие министр промышленности и торговли области Илья Маленко, министр инвестиционной политики Денис Носачев, а также представители Новгородской «Деловой России» и лично ее председатель Юрий Весельев, которые выразили серьезный интерес к выводу собственных товаров и услуг на японский рынок.

Вероника Минина отметила, что перспективные направления должны быть проработаны детально.

После официальной части директор Агентства развития Новгородской области Александр Дементьев, Денис Носачев, председатель комитета инновационных и информационных технологий Новгородской области Владимир Карпунин, а также председатель Новгородской «Деловой России» Юрий Весельев во время неформального общения ответили на вопросы гостей и договорились обменяться подробными сведениями по отдельным направлениям развития.

Также 3 февраля в центре «Мой бизнес» прошел семинар с участниками японской делегации, которая работает в регионе уже вторую неделю.

В семинаре принимают участие представители бизнеса Новгрродского региона, руководители органов исполнительной власти. Встречу открыла первый заместитель губернатора Новгородской области Вероника Минина. В рамках семинара были рассмотрены вопросы развития бизнеса и взаимодействия между двумя органами.

Организация Jetro нацелена на развитие деловых отношений Японии с другими странами. В 54 странах организация имеет 74 представительства, два их которых находятся в Российской Федерации.

Ее специалисты изучают экономическую ситуацию в РФ, организуют переговоры японских производителей и российских компаний, а также поддерживают зарубежные фирмы, которые планируют инвестировать в Японию.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*