Не пропустите
Главная » Новости » В течение двух месяцев российский бизнес получит 80 миллиардов и совершенно безвозмездно

В течение двух месяцев российский бизнес получит 80 миллиардов и совершенно безвозмездно

Почти миллион российских предприятий и ИП смогут воспользоваться безвозмездной помощью от государства в размере 12 130 рублей на сотрудника. Об этом рассказал в четверг, 23 апреля, премьер-министр Михаил Мишустин на заседании правительства, где планировалось утвердить правила выделения такой помощи, передает ТАСС.

«По прогнозу Министерства финансов, за два месяца этой субсидией смогут воспользоваться около 1 миллиона организаций и индивидуальных предпринимателей, а общий объем расходов превысит 80 миллиардов рублей», — отметил глава кабмина.

Ради профилактики распространения короновирусной инфекции указом президента России Владимира Путина был введен режим нерабочих дней с 30 марта по 30 апреля, с сохранением за работниками зарплат. Также в этот период в большинстве российских регионов прекратили работу рестораны, кафе, бары и непродовольственные магазины. Эта ситуация негативно отразилась на малом и среднем предпринимательстве (МСП).

Чтобы подержать малый и средний бизнес были предприняты меры господдержки, в частности, банки начали выдавать бизнесу беспроцентные кредиты, чтобы компании могли выплачивать зарплаты сотрудникам. Размер выдаваемых средств определяется при учете численности сотрудников и минимального размера оплаты труда в расчете на шесть месяцев.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*