Не пропустите
Главная » Новости » Нарушил – инвестируй: правительство РФ утвердило новую схему для бизнеса

Нарушил – инвестируй: правительство РФ утвердило новую схему для бизнеса

Правительство России утвердило схему соглашений «инвестиции вместо штрафов». Если государственные контролеры найдут нарушения на предприятии, оно сможет подписать документ о вложении средств в их устранение. Взамен госорганы откажутся от штрафов на этот период. Это касается проблем, которые не угрожают жизни и здоровью людей.

Такой подход российских властей к работе с бизнесом логичен. Раньше большие штрафы оставляли предприятия без средств на улучшение работы, а небольшие штрафы превращались в «отступные». Теперь государственные контролеры будут сосредотачиваться на устранении нарушений, помощи бизнесу, а не на штрафах ради штрафов, резюмировали в телеграм-канале Мейстер.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*