Не пропустите
Главная » Культура » Блогер Никита Серов:“Мы сейчас трудимся, как бешеные”

Блогер Никита Серов:“Мы сейчас трудимся, как бешеные”

Сегодня мы взяли интервью у фитнес-коуча, блогера с миллионной аудиторией и папы двоих детей — Никиты Серова. Никита рассказал нам, как развил свой бизнес, пришел к успеху и продолжает идти к ещё большему, а также, как с женой копит на роскошное и безработное будущее.

У тебя один из самых популярных мужских лайфстайл блогов в России. Расскажи, как ты начинал?

Начинал я в 2016 году вместе с Надей. Как только мы отыграли свадьбу, начали потихоньку качать Инстаграм, выкладывать туда совместные фотографии. Помимо этого я развивал фитнес направления, оттуда все и пошло. Я видел обратную связь, мне стало интересно получать отклик от моих подписчиков и, не останавливаясь на достигнутом, развивался дальше. Со временем я отошёл от фитнес-индустрии, потому что понял, что спорт не всем так интересен, как лайф.

А как пришёл к такому результату? Помнишь момент, когда все пошло в гору?

В течении двух лет я развивал фитнес-блог и параллельно этому я выступал как профессиональный атлет по фитнес-билдингу. Начиная с шести лет, я всегда занимался спортом. Сейчас мне тридцать. Двадцать четыре года я в спорте, а в фитнес-индустрии с 2012-2013 года. Года два назад, когда мы стали более плотно общаться с другими блогерами из Москвы и Санкт-Петербурга, увидели, как люди развиваются и какая у них есть обратная связь и различные инструменты продвижения. Мы стали ими пользоваться и аккаунт начал расти гораздо быстрее. Именно в этот момент почувствовал, как все стало раскачиваться, блог стал более популярным. После рождения сына я отошел от фитнеса, потому что понял, что людей наша жизнь вовлекала больше, но я старался комбинировать и спорт, и лайф, тем самым у меня формировалась моя большая армия.

У тебя есть собственная программа питания и тренировок. Расскажи, а как ты ее составил и чем руководствовался?

У нас есть свой фитнес проект «Serovski Fit». К нему я шёл очень долго, с 2012 года я стал из боевых искусств переходить в фитнес-индустрию. Мне стало нравится заниматься собой, я стал это замечать и со временем постепенно изучать. Сначала на любительском уровне, а с 2015 года на более профессиональном. Повышал квалификацию в онлайн-тренингах, фитнес клубах и стал выступать на соревнованиях по бодибилдингу. После первого года соревнований я решил помогать людям. Изначально это были мои друзья и родственники, когда я увидел на них результат, то решил переключиться на более обширные массы в Инстаграм, меня начали узнавать, ко мне стали обращаться и я начал помогать. Сначала единицам, потом десяткам, сотням и доросло до тысяч людей. Потом я понял, что такое количество мне одному обрабатывать сложно, и это все переросло в огромный сайт, где мы можем одновременно обрабатывать от пяти тысяч людей. У нас есть определенный калькулятор, в который люди сдают свои данные: рост, вес, пол и исходя из этого наша база формирует план питания клиентов и их программу тренировок, которая подходит именно им.

Эту программу прошла твоя жена, Надежда, после беременности, и уже скинула 17 килограмм. Значит гид подходит всем, даже мамам на ГВ?

После первых родов мы поняли, что питание при грудном вскармливании не сильно подходит большинству девушек и стали его убирать, вводя часть продуктов, которые разрешены при похудении и как оказалось, они очень схожи с продуктами, которые включены в рацион при грудном вскармливании. Мы начали комбинировать и у нас стал получаться хороший результат. В этот раз Надя скинула семнадцать килограмм. Но не всем этот гайд может помогать, потому что каждый организм и каждый человек индивидуален, у каждого есть свои определенные недостатки в организме, какие-то аллергии, противопоказания, поэтому наш гайд рассчитан для людей, у которых нет таковых.

Получается программу можно подобрать индивидуально и учитывать особенности женского организма?

Да, программа подбирается индивидуально, но лишь по тем параметрам, которые человек заводит. Если у человека диабет или другие особенности, то ему эта программа не подходит, потому что дополнительные критерии он туда внести не может — компьютер не даст это сделать.

А как у вас получалось тренироваться во время карантина?

Так как спорт в нашей семье всегда был развит даже до того, как мы начали жить вместе, на карантине для нас это не было проблемой, так как мы всегда 24/7 уделяли время себе и спорту. У нас дома есть спортинвентарь и кардиотренажер, помимо этого у нас есть желание и фантазия, а если у тебя есть желание и фантазия, ты можешь добиться многого. Мы знали, чего хотим, мы над этим работали и показатели не заставили себя ждать.

У вас с Надеждой двое прекрасных детей. Ты принимаешь участие в воспитании и уходе?

Да, у нас есть такая поговорка «Папа — та же мама, только папа не может кормить грудью». Но на это есть бутылочки и смеси, потому что у нас комбинированное питание и я, конечно, как и Надя, встаю ночью, укачиваю детей, укладываю их спать, гуляю, кормлю, меняю подгузники, успокаиваю и так далее. Я принимаю полное участие в воспитании и уходе за детками. Я очень хочу помогать своей супруге, чтобы она не одна несла ответственность за воспитание и уход за детьми. У нас все это обоюдно и равно.

А как хватает времени вести блог, программы питания и следить за детьми?

Помимо всего перечисленного, у нас есть ещё и физический бизнес, другие проекты, которыми мы занимаемся и которые развиваем. Просто мы стараемся чуть-чуть меньше спать и ставить себе цели. Сейчас у нас в приоритете работа, а не отдых. Поэтому мы всегда трудимся, стараемся что-то оптимизировать, делегировать свои обязанности. Что касается программы питания, над сайтом работали диетологи, фитнес-инструкторы, и часть моих обязанностей была передана им. Блог — это по большей части отдушина, я все это делаю для себя, от души, я не извлекаю из этого какую-то выгоду и пользу, мне просто это нравится. Мне нравится общаться с людьми и давать им полезную информацию. А если тебе нравится то, чем ты занимаешься, то это приносит удовольствие, а если это приносит ещё и заработок, то это вдвойне или втройне приятно, так что все просто от души. А по поводу деток, да, мы стараемся работать и уделять всем внимание. Конечно, либо на работу не хватает внимания, либо на деток. Недавно у нас появились помощники и по бизнесу, и с детьми, поэтому мы теперь более акцентировано и масштабно занимаемся блогом и развитием себя как личностного бренда во всех направлениях как онлайн, так и офлайн бизнесах.

С двумя детьми уже наверное посложнее управляться. А хотите ещё детей?

Мы думали будет гораздо сложнее, но так как уже руки набиты с первым ребёнком, со вторым оказалось гораздо проще. Единственное, переключается внимание с одного на второго, но сейчас у нас есть помощница и мы ни одного из детей не стали меньше любить. Любви хватает на всех, внимания хватает на всех, так что для нас это не является какой-то проблемой. Мы хотим ещё деток, троих-четверых. Хотелось бы в идеале четверых.

На вторых родах ты уже присутствовал сам. Расскажи, какие это чувства? В чем была разность восприятия первых родов, на которых ты не был и вторых, на которые уже пришёл?

У меня всегда стоял пунктик в голове, что мужчина не должен присутствовать на родах. Но в этот раз, после консультации с врачами, они предложили прийти. Я несколько недель думал, и решение Нади взяло вверх, за несколько недель до родов я сам себя настроил, что захотел присутствовать, тем более я работал в офисе и у меня было не так много времени, чтобы проводить его с женой и детьми. Когда наступил самый эпичный момент, я вышел, потому что моя моральная помощь уже не особо ощущалась. Когда я услышал первый крик дочери, я прослезился, хотя был за стеной. И я бы ещё пошёл на роды.

Расскажи, что для тебя идеальный семейный выходной? Какой он?

Выспаться и провести его максимально насыщенно. Поход в кинотеатры и зоопарки, чтобы дети были максимально довольны, чтобы было разнообразие в еде, мы очень любим покушать на выходных. Поэтому в воскресенье мы всегда себе устраиваем такие дни, когда мы полностью с детьми. Только я, жена и наши дети.

Недавно вы купили квартиру в Москве. Как давно вы ее хотели? Как долго шли к этому?

Мы всегда идём к своей мечте. Ещё до блогов мы работали каждый на своей работе, и в Иваново в центре города купили четырехкомнатную квартиру. И уже тогда мы поставили цель, что хотим развиваться. Мы копили на квартиру и когда решили, что будем переезжать, сразу же поняли, что нам нужна квартира. Мы накопили, хотели брать ипотеку, но подзаработали и купили квартиру в том районе, в котором хотели, именно на том этаже и с нужным видом. Мы очень рады. Естественно, мы на этом не остановимся, будем строить дом, покупать квартиру детям и просто расти, не останавливаться на достигнутом.

О чем мечтаешь с семьей теперь?

Когда я буду зрелым мужчиной, к сорока пяти-пятидесяти годам, я вижу нашу жизнь в загородном доме, где мы садимся за завтрак, за ужин огромной семьей, где будут наши родственники, дети и мы будем радостные. Мы не будем работать, к тому времени мы уже все заработаем, что можно и будем просто наслаждаться жизнью с детьми, вот поэтому сейчас мы и трудимся, как бешеные.

Какие бизнес-планы относительно блога строишь на будущее?

Конечно же, у нас есть личный бренд одежды, который мы постоянно развиваем, своё производство и пошивы. Хочу развивать трикотажное направление и также инвестиционное направление, биржевые рынки. Сейчас есть ещё одно направление, которое я хочу развивать, но я его только начинаю двигать.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*