Не пропустите
Главная » Культура » Новую эксклюзивную коллекцию «Color and Art» представила компания OMOIKIRI

Новую эксклюзивную коллекцию «Color and Art» представила компания OMOIKIRI

слева направо Андрей Золотов, Главный редактор журнала Robb Report Россия и Павел Кейв, Генеральный директор OMOIKIRI

В последний день Международного форума инноваций в промышленном дизайне «PUSHKA», 24 ноября, компания OMOIKIRI  представила новую эксклюзивную коллекцию «Color and Art». Отметим, что OMOIKIRI является генеральным партнером Форума, призванного поддержать молодых дизайнеров.

Гости мероприятия увидели коллекцию Color, в которую были включены 5 самых актуальных оттенков: бирюзовый (azur blue), зелёный (royal green), темно-синий (indigo blue), желтый (sicilian lemon), красный (toscana). В рамках форума также была презентована арт-коллекция керамических моек, во время создания которых дизайнер OMOIKIRI вдохновлялись творчетсовм мировых художников таких как Ван Гог, Сальвадор Дали, Густав Климт, Энди Уорхол.

Генеральный директор компании Павел Кейв рассказал журналистам и участникам мероприятия о принципиально новых направлениях в дизайне бренда OMOIKIRI – коллекции Цвет и искусство (Color and Art).

 — Мы добавили цвет, чтобы даже находясь в изоляции дома, люди не чувствовали себя в одиночестве. В нашей лимитированной коллекции представлены премиальные кухонные смесители, мойки, тостеры и бытовая техника исключительно в монохроме. Использование арт-объектов позволило расширить рамки кухонного пространства. Даже если у вас нет возможности прийти в музей, с продукцией OMOIKIRI вы всегда будете рядом с искусством. Такого в мире еще не было! Мы хотим, чтобы наш продукт изменил вашу жизнь, вашу кухню и создал настроение на весь день, — подчеркнул Кейв.

Отметим, что коллекция OMOIKIRI RUSSIA разрабатывалась в коллаборации с известными итальянскими производителями ELLECI, GALASSIA и TERZOFOCO, представители которых прибыли на форум специально на мероприятие. Алессио Скакарони – генеральный директор итальянской фабрики Terzofoco в регионе Умбрия продемонстрировал кадры с производства, как создаются керамические кухонные мойки, показал процесс нанесения на них сложных рисунков и рассказал о других современных технологиях.

В завершении мероприятия состоялся живой концерт Леонида Агутина, который исполнил всеми любимые песни.

Отметим, что гостями презентации стали:

Ведущая Первого канала Наталья Барбье, президент Союза Дизайнеров России Виталий Ставицкий, директор Агентства Креативных Индустрий Гюльнара Агамова, главный редактор журнала Robb Report Андрей Золотов, основатель SmirnovDesign Сергей Смирнов, руководитель СберДизайна Максим Кузин, а также дизайнеры интерьера Диана Балашова и Майк Шилов, Кира Разумникова и другие.

Видео с мероприятия можно посмотреть по ссылке.

Art коллекция

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*