Не пропустите
Главная » Культура » В десятку лучших музеев России попал новгородский Центр современного искусства

В десятку лучших музеев России попал новгородский Центр современного искусства

Лучшие музеи современного искусства были названы порталом «ТурСтат», в список лучших вошел и новгородский Центр современного искусства.

Помимо него в Топ-10 вошли: музей современного искусства «Гараж» в Москве, московский музей современного искусства (ММОМА), музей «Новый Иерусалим» в Истре Московской области, музей современного искусства Эрарта в Санкт-Петербурге, музейный центр «Площадь Мира» в Красноярске, Ельцин Центр в Екатеринбурге, государственный центр современного искусства Арсенал в Нижнем Новгороде, музей современного искусства «Дом муз» в Ярославле, галерея современного искусства Бронштейна в Иркутске.

Рейтинг популярности составлялся на основе исследования привлекательности музеев для посетителей, а также предложений виртуальных туров и экскурсий по экспозициям музеев.

Напомним, что новгородский Центр современного искусства отпраздновал своё десятилетие в начале сентября прошлого года. За прошедшие годы в музее состоялось более 300 выставок, кроме того, удалось наладить связи с крупными культурными центрами России.

Стоит отметить, что в начале марта в музее открылась новая выставочная волна. Активное участие в ней приняли студенты НовГУ.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*