Не пропустите
Главная » Политика » В комиссию по межбюджетным отношениям Госдумы вошла депутат от Башкортостана Наталья Орлова

В комиссию по межбюджетным отношениям Госдумы вошла депутат от Башкортостана Наталья Орлова

Трехстороння комиссия по вопросам межбюджетных отношений сформирована в Госдуме. Российский парламент утвердил проект постановления «О представителях ГД ФС РФ в трехсторонней комиссии по вопросам межбюджетных отношений». А уже сегодня в 19 часов в Овальном зале Дома Правительства состоится первое заседание трехсторонней комиссии.

Госдума России включила в трехстороннюю комиссию восемь депутатов фракции «Единая Россия», а также представители комитетов. Всего от Госдумы  в трехсторонней комиссии представительство составляет 40 человек.

В число парламентариев, вошедших в трехстороннюю комиссию по межбюджетным отношениям, в частности вошла и депутат от республики Башкортостан Наталья Орлова.

В пресс-релизе, распространенном пресс-службой парламентария, отмечается, что Орлова уверена, что своей работой в комиссии будет полезна для республики Башкортостан. «Благодарю коллег за доверие и постараюсь приложить все свои знания, для того чтобы в республику приходило как можно больше федеральных средств на реализацию социальных проектов и программ», – поделилась Наталья Орлова.

Напомним, трехсторонняя комиссия по вопросам межбюджетных отношений формируется из представителей кабмина и парламентариев – депутатов и сенаторов. При этом основными задачами комиссии являются рассмотрение вопросов по совершенствованию и повышению эффективности межбюджетных отношений в РФ, а также формированию, распределению и предоставлению межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов и муниципальных образований. В ведении комиссии и развитие механизмов финансовой поддержки бюджетов регионов и местного самоуправления.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*