Не пропустите
Главная » Новости » Аналитический доклад на тему короновируса и вариантах сдерживания эпидемии подготовил АПЭК

Аналитический доклад на тему короновируса и вариантах сдерживания эпидемии подготовил АПЭК

Свой доклад на тему короновируса в российских мегаполисах, а также о распространении эпидемии и вариантах сдерживания ее, опубликовало Агентство политических и экономических коммуникаций.

В нем отмечается, что интенсивность социальных контактов в крупных городах многократно увеличивает уязвимость их граждан, поэтому первоочередной задачей властей является свести эти контакты к минимуму, для чего и были установлены президентским указом нерабочие дни и режим полной самоизоляции.

В докладе также затронута тема отказа от жестких мер, в том числе введения ЧС, вокруг чего не утихает полемика. По мнению АПЭК, такова позиция и ответственность федеральной власти, в случае выхода ситуации из-под контроля ей непременно этот факт припомнят и не исключено, считает агентство, что это будет иметь свои политические последствия.

Но все же, в своем обращении 2 апреля президент России Владимир Путин ясно дал понять, что ответственность за меры профилактики в каждом отдельном регионе возлагается на региональные власти, и их они должны принимать только в соответствии с ситуацией на вверенной им территории.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*