Не пропустите
Главная » Новости » Декабрьский рейтинг новгородских политиков от АПЭК

Декабрьский рейтинг новгородских политиков от АПЭК

Тренды прошлых месяцев сохраняли свое влияние на позиции участников рейтинга и в декабре. Помимо проблем пандемии, все более явной становится подготовка к предстоящим в 2021 году выборам, что также отразилось на рейтинге.

Новгородский губернатор Андрей Никитин продолжает удерживать 1 место в рейтинге, а его первый заместитель Александр Дронов сохраняет за собой 2-ю строку рейтинга. В декабре вновь вернулся на 3-е место заместитель председателя правительства Новгородской области Евгений Богданов, оттеснив на 4-ю председателя Новгородской областной Думы Елену Писареву. Замыкает пятерку лидеров зампред правительства Станислав Шульцев, курирующий инфраструктурное развитие. На его позиции в рейтинге особо повлияли позитивные новости о дальнейшем развитии сотрудничества с РЖД.

С 7-го места на 6-е поднимается депутат Госдумы от Новгородской области Юрий Бобрышев, проявивший себя в рамках волонтерской помощи медикам. С 8-го места на 7-е перемещается руководитель Новгородского университета Юрий Боровиков. Позиции исполнительного директора ПАО «Акрон» Владимира Гаврикова претерпевают ситуативную коррекцию (перемещается с 6-го места на 8-е). Также в десятку вошли заместители председателя правительства Новгородской области Анна Тимофеева, курирующая социальное развитие (9-е место), и Елена Кирилова (10-е место), отвечающая за работу волонтеров, оказывающих помощь гражданам в связи с пандемией.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*