Не пропустите
Главная » Новости » АПЭК опубликовало майский рейтинг влияния деятелей аграрной отрасли

АПЭК опубликовало майский рейтинг влияния деятелей аграрной отрасли

На сайте АПЭК был опубликован рейтинг влияния деятелей аграрной отрасли в мае 2022 года.

Лидерами рейтинга традиционно остаются министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев  — первое место и вице-премьер Виктория Абрамченко — второе место.

Виктория Абрамченко в мае 2022 года утвердившая состав рабочей группы по поддержке малых форм хозяйствования на селе. Под председательством вице-премьера состоялось заседание правительственной комиссии по вопросам АПК и устойчивого развития сельских территорий, на которой, в частности, обсуждались вопросы сдерживания роста цен на минеральные удобрения.

Дмитрий Патрушев на совещании по вопросам борьбы с пожарами, которое провел Владимир Путин, глава Минсельхоза доложил президенту о противопожарных мерах на сельхозземлях. В частности, ужесточена ответственность за несанкционированные палы. На Всероссийском зерновом форуме Министр обозначил векторы госполитики, которые будут определять дальнейшее развитие рынка. Он отметил, что самообеспеченность зерном превышает 150%, а для повышения мировой продовольственной безопасности Россия готова обеспечивать зарубежных партеров качественной продукцией. Патрушев также принял участие во встрече Валентины Матвиенко с работниками социальной сферы села, на которой подвел итоги реализации госпрограммы комплексного развития сельских территорий. За два года мероприятия программы охватили 8 млн человек. Кроме того, в фокусе внимания в мае были вопросы международной повестки. Усиление сотрудничества в аграрной сфере стало темой переговоров министра с послом Объединенных Арабских Эмиратов в РФ Мухаммедом Ахмедом Аль-Джабером.

Третье и четвертое место занимают руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт и вице-спикер Госдумы Алексей Гордеев.

Первый замминистра сельского хозяйства Оксана Лут закрепляется на пятой позиции.

 Отметим, экспертный опрос, на результатах которого основан рейтинг, проводится методом закрытого анкетирования. В нем принимают участие 19 известных экспертов: экономисты, социологи, политологи, публицисты, бизнесмены и чиновники, имеющие отношение к аграрному комплексу. Оценка проводится для 89 наиболее влиятельных деятелей отрасли. Первоначальный отбор осуществляется по формализованным критериям.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*