Не пропустите
Главная » Новости » Сфера туризма в регионах России полноценно заработает с 1 июля

Сфера туризма в регионах России полноценно заработает с 1 июля

Туристическая отрасль в российских регионах в нормальном режиме заработает уже с 1 июля, когда начнет в полном объеме функционировать межрегиональный туризм. Об этом на совещании премьер-министра Михаила Мишустина с вице-премьерами заявил в понедельник зампред правительства Дмитрий Чернышенко.

«В целом подход такой, что июнь уйдет на подготовку объектов и инфраструктуры к запуску и аккуратному старту (работы туротрасли — ИФ), а с 1 июля мы планируем, что уже можно будет полноценно запустить отрасль для межрегиональных поездок», — цитирует его слова «Интерфакс». Чернышенко отметил, что в 25 регионах отели уже открылись и работают на прием внутренних гостей.

Премьер Мишустин на этом же совещании объявил о готовности страны к постепенному открытию курортного сезона. «С 1 июня во многих регионах уже возобновили работу санатории, которые имеют медицинскую лицензию. Разработан план выхода российской туристической отрасли из режима карантинных ограничений», — сообщил премьер.

Рекомендации по профилактике коронавирусной инфекции для организаций, занимающихся лечением людей на курортах и размещением туристов, утвердил Роспотребнадзор. Одновременно были разработаны санитарные правила перевозок на различных видах транспорта. Выполнение этих требований тщательно контролируется, заявил Мишустин.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*