Не пропустите
Главная » Новости » Выплата на ребенка в 10 тысяч рублей будет произведена повторно

Выплата на ребенка в 10 тысяч рублей будет произведена повторно

В своем телеобращении к нации президент России Владимир Путин объявил о продлении выплат на детей в возрасте от 3 до 16 лет в размере 10 тысяч рублей.

Повторную выплату семьи с детьми смогут получить в июле, она затронет в общей сложности 28 миллионов детей. «Тем, кто уже получил выплату в июне, выплата в июле будет проведена автоматически. Собирать справки не надо», — пообещал президент.

Родители, которые пока что не обратились за государственной поддержкой, смогут сделать это удаленно или обратиться за выплатами в местное отделение Пенсионного фонда, сообщил Путин.

Выплаты на детей в возрасте от 3 до 16 лет стали производить в РФ с 1 июня по распоряжению президента Владимира Путина. Сумма единоразовой на тот момент выплаты составляет 10 тысяч рублей на ребенка. На эти цели Министерством финансов было выделено 197,2 миллиарда рублей. В дополнение к этому 24,9 миллиарда рублей будет потрачено на выплаты для детей до 3-х лет (по 5 тысяч рублей), это касается порядка 1,6 миллиона детей. Утвержденные президентов выплаты стали частью пакета мер господдержки населения в период пандемии коронавируса.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*