Не пропустите
Главная » Новости » Вышел сентябрьский рейтинг влияния в агросфере от АПЭК

Вышел сентябрьский рейтинг влияния в агросфере от АПЭК

В сентябре тройка лидеров осталась неизменной: вице-премьер Виктория Абрамченко, министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев и вице-спикер Госдумы Алексей Гордеев.

Основными факторами, влиявшими на позиции участников рейтинга стали обсуждение проекта федерального бюджета на 2021 и плановый период 2022 и 2023 года, ротации в Совете Федерации, а также реализация инфраструктурных проектов в регионах.

Самым значимым падением в сентябре отметился ушедший из верхней палаты парламента Сергей Лисовский, ранее занимавший пост первого зампреда Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию он переместился с 12-го на 20-е место рейтинга. Еще более стремительным стало перемещение внутри рейтинга экс-губернатора Белгородской области Евгения Савченко – с 15-го на 42- место.

Усиление позиций наблюдается у вновь избранного заместителем председателя совета директоров ПАО «Уралкалий» Дмитрия Мазепина (с 23-го на 17-е место). А также главы Союза виноградарей и виноделов России, крупного медиа-деятеля Дмитрия Киселева (с 46-го на 40-е место).
Восходящий тренд затрагивает и ряд губернаторов аграрных регионов, представленных в рейтинге. Укрепляются позиции губернатора Курской области Романа Старовойта (с 17-го на 16-е место) – возглавляемый им субъект Федерации присоединяется к пилотным регионам, в которых будет введена в опытную эксплуатацию информационная система цифровых сервисов АПК. После завершения губернаторских кампаний получают усиливается влияние в рейтинге избранных на новый срок главы Краснодарского края Вениамина Кондратьева (с 31-го на 27-е место) и губернатора Ростовской области Василия Голубева (с 40-го на 35-е место).

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*