Не пропустите
Главная » Новости » Поправки Мизулиной не получили одобрения правительства

Поправки Мизулиной не получили одобрения правительства

Предложенные группой сенаторов во главе с Еленой Миулиной поправки в Семейный кодекс РФ не нашли поддержи у правительственной комиссии по законопроектной деятельности, это следует из отзыва кабмина на проект. Поправки были призваны укрепить институт семьи.

Авторы поправок предлагали запретить вступать в брак и усыновлять детей не только однополым парам, но и людям, ранее сменившим пол. Также поправки предусматривали разрешение забирать детей из семьи по решению суда, в случае лишения родительских прав или признания родителя виновным в уголовном преступлении.

«В случае принятия закона баланс прав и интересов в семье может быть смещен в сторону прав родителей при заведомо более слабой позиции детей в семейных отношениях с учетом их возраста», — приводит ТАСС текст отзыва.

По мнению комиссии, в законопроекте также не решен вопрос о порядке финансирования предлагаемых полномочий полиции и региональных властей и отсутствует оценка объемов и источников расходов, необходимых для реализации документа. «Правительство Российской Федерации не поддерживает законопроект», — говорится в проекте заключения.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*