Не пропустите
Главная » Новости » Минфин РФ не увидел снижения деловой активности на фоне второй волны пандемии

Минфин РФ не увидел снижения деловой активности на фоне второй волны пандемии

На ежегодной конференции S&P Global Ratings — 2020 замминистра финансов РФ Владимир Колычев заявил, что существенного снижения деловой активности в России на фоне второй волны пандемии коронавируса в ведомстве не отметили.

«Что будет дальше — зависит от того, как будет развиваться ситуация с заболеваемостью, с загрузкой системы здравоохранения, с вакцинацией и снижением этого риска. Пока мы смотрим на такие ежедневные данные, мы не видим, чтобы вторая волна привела к какому-то существенному снижению деловой активности в целом по экономике, в отдельных секторах это, конечно, заметно», — отметил Колычев.

На текущую политику властей во многом влияет ситуация с пандемией, сказал замминистра, но им удалось подстроиться под ситуацию

«Определенную роль, мы думаем, относительно значимую, мы видим в том, что политика экономических властей подстроилась, в отличие от кризисов предыдущих, под такое неожиданное развитие событий — и денежно-кредитная политика, и бюджетная политика. И главную возможность для такой подстройки создали те реформы, которые проводились в предыдущие годы», — добавил замглавы Минфина.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*